Протравитель Матадор Макс
Системный инсектицид контактно-кишечного действия для протравливания зерновых колосовых культур и клубней картофеля перед их посевом (посадкой) в почву от комплекса грунтовых и ранне-послевсходовых вредителей.
Преимущества:
• надежная защита от широкого спектра грунтовых и вредителей;
• контроль вредителей, которые являются переносчиками вирусных болезней;
• длительный период защитного действия от вредителей;
• совместимость с фунгицидными и стимулирующими рост препаратами
• контроль популяций вредителей, которые имеют резистентность к препаратам с классов фосфорорганикы, пиретроидов и карбаматов;
• не накапливается в клубнях картофеля и овощах;
• чрезвычайно низкая норма расхода;
• малотоксичен для людей и безопасный для окружающей среды.
Интерактивные схемы защиты:
Кукуруза *
Вредный объект: личинки жуков, проволочника
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения Обработка семян перед посевом
Нормы расхода: 5-6 л/т
Соя *
Вредный объект: ростковая муха, личинки жуков, проволочника
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения Обработка семян перед посевом
Нормы расхода: 0,5-0,6 л/т
Овощные культуры *
Вредный объект: медведка, личинки жуков, ненастоящие проволочника, проволочника, моли, блошки, трипсы, тля
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения: замачивание рассады
Нормы расхода: 0,4% -0,5% раствор
Сахарная свекла *
Вредный объект: грунтовые вредители, вредители всходов
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения Обработка семян перед посевом
Нормы расхода 160 мл на 100 тыс. семян – 200 мл на 100 тыс. семян
Рапс *
Вредный объект: проволочника, крестоцветные блошки
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения Обработка семян перед посевом
Нормы расхода: 6-8 л/т
Зерновые и колосовые культуры
Вредное объект: совка озимая, проволочника, злаковые мухи, хлебная жужелица, пиявка, цикадки, блошки, тли
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения: Протравливание семян перед посевом
Нормы расхода: 0,5-0,8 л/т
Картофель
Вредный объект: гусеницы подгрызающих совок, личинки колорадского жука, личинки жуков, ненастоящие проволочника, проволочника, тли, колорадский жук
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения: Обработка клубней перед посадкой
Нормы расхода: 0,3-0,4 л/т
Подсолнечник *
Вредное объект: личинки жуков, подгрызающие совки, проволочника, долгоносики
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения Обработка семян перед посевом
Нормы расхода: 6 л/т
* Мировой опыт использования
Совместимость:
Совместим с другими пестицидами и агрохимикатами, кроме щелочных. Перед приготовлением рабочих смесей целесообразно проверить их на совместимость (отсутствие осадка, пены, расслоение, взбивания в комки, неполное растворение одного из препаратов и т.д.)
Механизм действия:
Системный инсектицид контактно-кишечного действия. Действует на центральную нервную систему путем блокирования передачи нервного импульса в организмах вредителя.
Спектр действия:
Колорадский жук и его личинки, проволочника, тли, ненастоящие проволочника, личинки майских жуков, гусеницы подгрызающих совок, хлебная жужелица, злаковые мухи, тли, цикадки, блошки, пиявицы, совка озимая, проволочника.
Максимальная кратность обработок: 1
Норма расхода рабочего раствора:
Картофель – 0,3-0,4 л/т + 10-15 л воды;
зерновые колосовые – 0,5-0,8 л / т + 10-12 л воды;
овощные – 0,4-0,5% 40-50 мл + 10 л воды;
рапс – 6,0-8,0 л/т + 12-18 л воды;
подсолнечник – 6,0 л/т + 12-15 л воды;
кукуруза – 5,0-6,0 л/т + 10-15 л воды;
соя – 0,5-0,6 л/т + 6-8 л воды.
Особенности применения:
Использовать только качественный посадочный (посевной) материал. Рабочий раствор необходимо готовить из расчета необходимого для обработки посевного / посадочного материала непосредственно перед протравливанием, на специально оборудованных пунктах с использованием средств механизации производственных процессов. Для повышения эффективности желательно сделать предпосевную обработку почвы по уничтожению сорняков. Рекомендуем за 7-10 дней до высадки картофеля или высева других культур обработать поля гербицидом сплошного действия Глифовит ЭКСТРА и сразу после посадки картофеля обработать почву гербицидом СЕЛЕФИТ или Антисапа. Применение препарата не зависит от температуры воздуха
Запрещается применять препарат на ранних сортах картофеля!